ロキソニン ジェネリック通販徹底比較

            

【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制対象】【メール便対応!】ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠【4987343084910】【皇漢堂製薬】【※メール返信必須※】【10個までメール便発送可!】
価格: 194円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソプロフェン錠【皇漢堂製薬】 ●解熱成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、痛み・熱にすぐれた効果を発揮します。 ●頭痛・歯痛・生理痛や発熱などにすばやく、すぐれた効きめをあらわします。 ●眠くなる成分は含んでいません。 ●プロドラッグ製剤で胃への負担を軽くしています。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は服用しないでください。 (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)医療機関で、
(更新日時:2019/07/07 04:57)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制対象】【メール便発送!送料無料!】ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 12錠×3個【皇漢堂製薬】【4987343084910】【※メール返信必須※】
価格: 803円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソプロフェン錠【皇漢堂製薬】 ●解熱成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、痛み・熱にすぐれた効果を発揮します。 ●頭痛・歯痛・生理痛や発熱などにすばやく、すぐれた効きめをあらわします。 ●眠くなる成分は含んでいません。 ●プロドラッグ製剤で胃への負担を軽くしています。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は服用しないでください。 (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)医療機関で、
(更新日時:2019/07/07 04:57)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制控除対象】【メール便発送!送料無料!】ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 12錠【皇漢堂製薬】【4987343084910】【※メール返信必須※】【10個までメ
価格: 414円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソプロフェン錠【皇漢堂製薬】 ●解熱成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、痛み・熱にすぐれた効果を発揮します。 ●頭痛・歯痛・生理痛や発熱などにすばやく、すぐれた効きめをあらわします。 ●眠くなる成分は含んでいません。 ●プロドラッグ製剤で胃への負担を軽くしています。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は服用しないでください。 (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)医療機関で、
(更新日時:2019/07/07 04:57)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制控除対象】【メール便発送!送料無料!】ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 12錠×2個【皇漢堂製薬】【4987343084910】【※メール返信必須※】
価格: 610円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソプロフェン錠【皇漢堂製薬】 ●解熱成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、痛み・熱にすぐれた効果を発揮します。 ●頭痛・歯痛・生理痛や発熱などにすばやく、すぐれた効きめをあらわします。 ●眠くなる成分は含んでいません。 ●プロドラッグ製剤で胃への負担を軽くしています。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は服用しないでください。 (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)医療機関で、
(更新日時:2019/07/07 04:57)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制対象】【メール便発送!送料無料!】ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 12錠×5個【皇漢堂製薬】【4987343084910】【※メール返信必須※】
価格: 1,192円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソプロフェン錠【皇漢堂製薬】 ●解熱成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、痛み・熱にすぐれた効果を発揮します。 ●頭痛・歯痛・生理痛や発熱などにすばやく、すぐれた効きめをあらわします。 ●眠くなる成分は含んでいません。 ●プロドラッグ製剤で胃への負担を軽くしています。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は服用しないでください。 (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)医療機関で、
(更新日時:2019/07/07 04:57)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制控除対象】【メール便発送!送料無料!】ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 12錠【皇漢堂製薬】【4987343084910】【※メール返信必須※】【10個までメ
価格: 414円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソプロフェン錠【皇漢堂製薬】 ●解熱成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、痛み・熱にすぐれた効果を発揮します。 ●頭痛・歯痛・生理痛や発熱などにすばやく、すぐれた効きめをあらわします。 ●眠くなる成分は含んでいません。 ●プロドラッグ製剤で胃への負担を軽くしています。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は服用しないでください。 (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)医療機関で、
(更新日時:2019/07/07 04:57)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制対象】【メール便発送!送料無料!】ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 12錠×5個【皇漢堂製薬】【4987343084910】【※メール返信必須※】
価格: 1,192円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソプロフェン錠【皇漢堂製薬】 ●解熱成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、痛み・熱にすぐれた効果を発揮します。 ●頭痛・歯痛・生理痛や発熱などにすばやく、すぐれた効きめをあらわします。 ●眠くなる成分は含んでいません。 ●プロドラッグ製剤で胃への負担を軽くしています。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は服用しないでください。 (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)医療機関で、
(更新日時:2019/07/07 04:57)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制対象】【メール便発送!送料無料!】ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 12錠×3個【皇漢堂製薬】【4987343084910】【※メール返信必須※】
価格: 803円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソプロフェン錠【皇漢堂製薬】 ●解熱成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、痛み・熱にすぐれた効果を発揮します。 ●頭痛・歯痛・生理痛や発熱などにすばやく、すぐれた効きめをあらわします。 ●眠くなる成分は含んでいません。 ●プロドラッグ製剤で胃への負担を軽くしています。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は服用しないでください。 (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)医療機関で、
(更新日時:2019/07/07 04:57)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制控除対象】【メール便発送!送料無料!】ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 12錠×5個【皇漢堂製薬】【4987343084910】【※メール返信必須※】
価格: 1,192円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソプロフェン錠【皇漢堂製薬】 ●解熱成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、痛み・熱にすぐれた効果を発揮します。 ●頭痛・歯痛・生理痛や発熱などにすばやく、すぐれた効きめをあらわします。 ●眠くなる成分は含んでいません。 ●プロドラッグ製剤で胃への負担を軽くしています。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は服用しないでください。 (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)医療機関で、
(更新日時:2019/07/07 04:57)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制対象】【メール便対応!】ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠【4987343084910】【皇漢堂製薬】【※メール返信必須※】【10個までメール便発送可!】
価格: 194円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソプロフェン錠【皇漢堂製薬】 ●解熱成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、痛み・熱にすぐれた効果を発揮します。 ●頭痛・歯痛・生理痛や発熱などにすばやく、すぐれた効きめをあらわします。 ●眠くなる成分は含んでいません。 ●プロドラッグ製剤で胃への負担を軽くしています。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は服用しないでください。 (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)医療機関で、
(更新日時:2019/07/07 04:57)
Supported by 楽天ウェブサービス