ロキソニン ジェネリック通販徹底比較

            

【第1類医薬品】『ロキソプロフェン錠 「クニヒロ」 12錠』※確認の連絡あり(メール又は電話) 薬剤師の判断によりご注文をキャンセルさせていただく場合があります。【薬剤師対応】【税制対象商品】
価格: 459円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【セルフメディケーション税制対象商品】【重要・必ずご確認ください】・第1類医薬品を含むご注文の場合は、ご注文画面上での手続きが完了してもご注文確定となりません。・ご注文後にメールまたはお電話にて薬剤師よりご連絡致します。それにお答え頂き所定のお手続きを済ませて頂くとご注文確定となります。・第1類医薬品をご使用頂けないと薬剤師が判断した場合は、同梱注文分を含めすべてのご注文がキャンセルとなります。予めご了承ください。医薬品を正しく購入するための説明文書(情報提供用書面)の印刷はこちら お支払いは、「楽天ポイント決済」または「クレジットカード決済」の2種類のみとさせていただきます。 ※代引き・コンビニ後払いを選択された場合は宅配便での発送となります。(代引手数料250円とお買上げ金額5,250円未満の場合は宅配便送料590円?2200円が加算されます)※この商品はメール便でお届けしますので、配
(更新日時:2019/07/07 04:57)
Supported by 楽天ウェブサービス
▼クーポン配布中▼【ゆうパケット配送対象】【第1類医薬品】ロキソプロフェン錠 12錠 [皇漢堂製薬](頭痛・生理痛に)(※薬剤師からの問診メールに返信が必要となります※)【SM】(ポスト投函 追跡あり
価格: 598円 レビュー評価:0 レビュー数:0
使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)医療機関で次の治療を受けている人。 胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない(血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘されている人。 (6)出産予定日12週以内の妊婦。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用前後は飲酒しないで下さい。 4.長期連用しないで下さい。 ●相談すること 1.次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師
(更新日時:2019/07/07 04:57)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第一類医薬品】ロキソプロフェン錠 「クニヒロ」 12錠 [皇漢堂製薬]
価格: 270円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 12錠 商品説明】 ●解熱成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、痛み・熱にすぐれた効果を発揮します。 ●頭痛・歯痛・生理痛や発熱などにすばやく、すぐれた効きめをあらわします。 ●眠くなる成分は含んでいません。 ●プロドラッグ製剤で胃への負担を軽くしています。 【効能・効果】 ●頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ●悪寒・発熱時の解熱 【用法 用量】 症状があらわれた時、次の量を、なるべく空腹時をさけて水又はお湯でかまずに服用して下さい。 【年齢 / 1回量 / 1日服用回数】 成人(15歳以上) / 1錠 / 2回まで 15歳未満…服用しないでください ただし、再度症状があらわれた場合には3
(更新日時:2019/07/07 04:57)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 【3個セット】 ロキソニンのジェネリック
価格: 1,499円 レビュー評価:0 レビュー数:0
定形外郵便またはクリックポストでの発送で送料無料になります。 <薬効分類> 解熱鎮痛薬 <製品名> ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 第1類医薬品 <製品の特徴>   痛みや熱は,プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」は,プロスタグランジンの生成を抑え,痛みや熱に効果をあらわすロキソプロフェンナトリウム水和物を成分とした錠剤です。 <使用上の注意> ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。  (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤または他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。  (3)15歳未満の小児。  (4)医療機関で次の治
(更新日時:2019/07/07 04:57)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 【8個セット】 ロキソニンのジェネリック
価格: 2,799円 レビュー評価:0 レビュー数:0
定形外郵便またはクリックポストでの発送で送料無料になります。 <薬効分類> 解熱鎮痛薬 <製品名> ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 第1類医薬品 <製品の特徴>   痛みや熱は,プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」は,プロスタグランジンの生成を抑え,痛みや熱に効果をあらわすロキソプロフェンナトリウム水和物を成分とした錠剤です。 <使用上の注意> ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。  (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤または他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。  (3)15歳未満の小児。  (4)医療機関で次の治
(更新日時:2019/07/07 04:57)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 【6個セット】 ロキソニンのジェネリック
価格: 2,399円 レビュー評価:0 レビュー数:0
定形外郵便またはクリックポストでの発送で送料無料になります。 <薬効分類> 解熱鎮痛薬 <製品名> ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 第1類医薬品 <製品の特徴>   痛みや熱は,プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」は,プロスタグランジンの生成を抑え,痛みや熱に効果をあらわすロキソプロフェンナトリウム水和物を成分とした錠剤です。 <使用上の注意> ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。  (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤または他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。  (3)15歳未満の小児。  (4)医療機関で次の治
(更新日時:2019/07/07 04:57)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制控除対象】【メール便発送!送料無料!】ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 12錠×2個【皇漢堂製薬】【4987343084910】【※メール返信必須※】
価格: 610円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソプロフェン錠【皇漢堂製薬】 ●解熱成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、痛み・熱にすぐれた効果を発揮します。 ●頭痛・歯痛・生理痛や発熱などにすばやく、すぐれた効きめをあらわします。 ●眠くなる成分は含んでいません。 ●プロドラッグ製剤で胃への負担を軽くしています。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は服用しないでください。 (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)医療機関で、
(更新日時:2019/07/07 04:57)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制対象】【メール便発送!送料無料!】ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 12錠×3個【皇漢堂製薬】【4987343084910】【※メール返信必須※】
価格: 803円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソプロフェン錠【皇漢堂製薬】 ●解熱成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、痛み・熱にすぐれた効果を発揮します。 ●頭痛・歯痛・生理痛や発熱などにすばやく、すぐれた効きめをあらわします。 ●眠くなる成分は含んでいません。 ●プロドラッグ製剤で胃への負担を軽くしています。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は服用しないでください。 (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)医療機関で、
(更新日時:2019/07/07 04:57)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制控除対象】【メール便発送!送料無料!】ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 12錠×5個【皇漢堂製薬】【4987343084910】【※メール返信必須※】
価格: 1,192円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソプロフェン錠【皇漢堂製薬】 ●解熱成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、痛み・熱にすぐれた効果を発揮します。 ●頭痛・歯痛・生理痛や発熱などにすばやく、すぐれた効きめをあらわします。 ●眠くなる成分は含んでいません。 ●プロドラッグ製剤で胃への負担を軽くしています。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は服用しないでください。 (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)医療機関で、
(更新日時:2019/07/07 04:57)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制対象】【メール便対応!】ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠【4987343084910】【皇漢堂製薬】【※メール返信必須※】【10個までメール便発送可!】
価格: 194円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソプロフェン錠【皇漢堂製薬】 ●解熱成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、痛み・熱にすぐれた効果を発揮します。 ●頭痛・歯痛・生理痛や発熱などにすばやく、すぐれた効きめをあらわします。 ●眠くなる成分は含んでいません。 ●プロドラッグ製剤で胃への負担を軽くしています。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は服用しないでください。 (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)医療機関で、
(更新日時:2019/07/07 04:57)
Supported by 楽天ウェブサービス